воскресенье, 28 декабря 2014 г.

"Новогоднее ассорти"

В эти предновогодние дни в нашем детском саду успешно проходят детские новогодние праздники. Ребятишки с нетерпением ждали встречи с зелёной нарядной ёлочкой, новогодней сказкой и, конечно, с Дедом Морозом.
На праздник в первой младшей группе "Одуванчик" пришли озорной Зайчик и хитрая Лисичка, которые весело играли и танцевали с малышами, а на прощание вручили им сладкий сюрприз.
Изюминкой праздника во второй младшей группе "Земляничка" стала неожиданная проделка Лисы, которая также пришла в гости ребятам. Лиса решила подшутить над Дедом Морозом и забралась в большой мешок. А Дед Мороз никак не мог понять, почему его мешок ожил и убегает от него. Малыши от души посмеялись над комичностью ситуации.
А ребята из старшей группы "Солнышко" отправились на Северный полюс вслед за Дедом Морозом, который поспешил туда, чтобы поздравить заболевшего медвежонка Умку. На пути их ждали новые друзья - озорные белочки и весёлая Снежная Баба, вместе с которыми они всё-таки добрались до Северного полюса и поздравили Умку с Медведицей с Новым годом.
Праздник в подготовительной (коррекционной) к школе группе "Речевички" начался  с волшебной сказки "Приключения в новогоднем лесу", представленной ребятами. Но в разгар веселья  заявились незваные гости: Баба - Яга и Соловей - Разбойник. Они похитили мешок Деда Мороза, желая испортить ребятам праздник. Но Дед Мороз с помощью волшебного посоха призвал проказников к ответу. Они раскаялись и пригласили ребят на весёлую дискотеку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий